Реклама

Питание в детском саду: 12 неизвестных норм украинского закона

19.09.2012
Питание в детском саду: 12 неизвестных норм украинского закона

Питание в детском саду: 12 неизвестных норм украинского закона

Твой малыш ходит в детский сад? Или вы собираетесь отдать туда ребенка? Тогда эта статья на UAUA.INFO как раз для тебя. Мы расскажем тебе, на что имеет право ребенок в детском саду и как обязаны кормить наших малышей согласно законодательству.

Эти нормы утверждены Приказом Министерства образования и науки Украины и Министерства здравоохранения Украины №298/227 от 17.04.2006. И называется этот важный для детского здоровья документа Инструкция по организации питания детей в дошкольных учебных заведениях.

Правила питания ребенка в детском саду

1. Согласно пункту 1.5, дети должны быть обеспечены простой кипяченой водой в том объеме, который необходим каждому ребенку. То есть воспитатель не имеет права отказать ребенку, если кроха хочет выпить воды.

2. Согласно пункту 1.11, для сохранения аппетита ребенка не рекомендуется кормить дома утром, перед посещением дошкольного учебного заведения. Родители могут утром предложить ребенку яблоко, морковь, 50-100 г овощного сока.

3. Воспитатели не должны заставлять ребенка утром кушать, если он позавтракал дома.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Почему ребенку нельзя врать о составе блюд

© uaua.info
 
 
Последние новости

ВХОД или регистрация


Забыли пароль?
Войти с помощью:
Выгоды от учетной
записи на UAUA.info

Вход или РЕГИСТРАЦИЯ

Нажимая “Зарегистрироваться”
вы соглашаетесь правилами пользования
Войти с помощью:
Выгоды от учетной
записи на UAUA.info
Ваш E-mail
указанный при регистрации
Назад
Выгоды от учетной
записи на UAUA.info