Реклама

Антибиотики вызывают экзему у детей

Антибиотики вызывают экзему у детей

Британские ученые пришли к выводу, что при использовании антибиотиков для лечения младенцев возрастает риск развития у них экземы.

Специалисты из Королевского колледжа Лондона, Университета Ноттингема и Королевской больницы в Абердине провели анализ данных 20 исследований, охватывающих 293 тыс. детей разных возрастных категорий.

Читай также: Склонность к диабету можно будет обнаружить в младенчестве

Оказалось, что дети, которым до года давали антибиотики, имели риск развития экземы на 40% больше, чем те, которым антибиотики не назначали. Каждый новый курс антибиотиков повышал риск заболевания еще на 7%.  

Кроме того, ученые отмечают, что количество детей, болеющих экземой, увеличивается с ростом применения антибиотиков.

Берегите себя и будьте здоровы!

По информации likar.info

Читай также: Вес младенца расскажет об уровне его IQ


  • подписаться
  • распечатать
  • в избранное

 
 
Последние новости

ВХОД или регистрация


Забыли пароль?
Войти с помощью:
Выгоды от учетной
записи на UAUA.info

Вход или РЕГИСТРАЦИЯ

Нажимая “Зарегистрироваться”
вы соглашаетесь правилами пользования
Войти с помощью:
Выгоды от учетной
записи на UAUA.info
Ваш E-mail
указанный при регистрации
Назад
Выгоды от учетной
записи на UAUA.info