Реклама

Архивы обсуждений 1 роддома г. Киева в конференциях (июнь - июль 2010)

Архивы обсуждений 1 роддома г. Киева в конференциях (июнь - июль 2010)

 

 Форум для родителей

Фотографии роддома №1, июнь- июль 2010

FAM
Я рожала в апреле, легла за 2 дня до операции и сразу в платную палату, которая на 2м этаже в послеродовом отделении. Это было удобно, чтобы потом с вещами после операции не переселяться. Обычные палаты в дородовом видела сквозь открытую дверь. Ну что тут сказать: кровати плохие, где-то 4-6 человек в комнате. Пресловутые туалеты, тогда как раз активно ремонтировались на 4м этаже, так что думаю уже закончили. 
Мне этот роддом нравится. Оперировалась дважды у Ясинской и очень довольна.

kaasa
Я лежала на 4м этаже в палате Либеро. Суперская 2-комнатная палата, все аккуратненько, душевая кабинка, туалет, кровать для мамы, пеленальный столик, во 2-й комнате холодильник, микроволновка, диванище огромный для папы, шкаф-купе. Довольны остались, словно в санатории были, а не в рд.

Miroslava111
Я рожала в этом роддоме в марте этого года. Врач Ясинская Л.В. До родов лежала неделю на 4 этаже в двухместной палате, после родов в одноместной на 3 этаже. В палатах, в которых я лежала, кровати новые, нормальные, санузлы без ремонта, на 3 этаже состояние санузла чуть лучше, чем на 4, если не сильно придираться жить можно. Питание двухразовое: завтрак - каша и чай, обед - первое, второе, чай. Заплатила в кассу РД 900 грн. - так как я иногородняя + вознаграждение врачу. К работе персонала претензий нет, каждый выполнял свою работу отлично. Врачом довольна. 

asmar
Совместные роды есть + 600 грн в кассу. Отдельные палаты оплачиваются в кассу: 400 и 500 грн за сутки, та, что за 500 содержит диван для папы.

вира
Я тільки повернулася з цього пологового. Враження хороші, значно кращі, ніж про пологовий №2, у якому робила перший кесарів. 
Медперсонал дуже навіть уважний і непихатий, все спокійно пояснювали, в кишеню не заглядали. Операцію робив Масло, дуже задоволена його післяопераційним супроводом і конструктивністю! В операційну попросили пару непромокних пелюшок і речі для дитини (одяг, памперси, вологі серветки, теплу пелюшку, легеньку ковдрочку) і все. Інструменти, ліки, нитки, одяг - все входило в кесарський набір, який я оплатила вже в реанімації (340грн). 

У реанімації потрібні одноразові вбираючі пелюшки (штук 5-7), засоби гігієни, рушник (наступного дня зразу у душ пошлють) + будуть просити рідке мило і паперові рушники для реанімації. Обовязково воду негазовану (перший день тільки її можна, і пити хочеться), варто зразу взяти пляшку зі спортивною кришкою, щоб зручніше пити в майже лежачому стані. Ще в реанімацію прийдуть з педіатрії і скажуть, яке дитяче харчування купити, щоб годувати дитинку, поки ви в реанімації.
Немовлят у реанімацію не носять і дитину віддають, коли переводять уже в нормальну палату, тобто на другий день. Мені пощастило, і дитинку дали погодувати ще в реанімації через годинку від операції. Уже було молозиво. Про розціжування грудей не скажу, не цікавилася. Тим, хто після кесарева, готують суміш догодовувати дітей, поки молока мало. У перші дні це знадобилося, потім відпала потреба.

Реанімація хороша, порівняно з другим пологовим. Двомісні палати, приязні медсестри, ідеальний душ з туалетом.
Лежала на третьому поверсі в безплатній одномісній палаті.Піддалася розповідям, що вони дуже пристойні. Воно то так, - у мене була досить простора, світла, прохолодна! зі зручним ліжком кімната. Але всі враження псує тісний туалет, до якого треба плестися в кінець коридору, і в якому худенькій людині після кесарева ні сісти, ні присісти, ні зігнутися нерально. Тобто якщо є можливість, краще все-таки йти в платні палати. 

Після кесарева виписали на пятий день. Засмутили тим, що обіцяли виписку на другу годину дня, але педіатри довго робили БЦЖ, і відпустили аж після четвертої. І я, і зустрічаючі від цього просто звар"ювали. Грошей на виписці не вимагали, і фото-відео не навязували.
У підсумку заплатила 500грн благодійний внесок, 340 - кесарський набір на операцію + подяка лікареві. 

В останній день щось активно різали болгаркою прямо під моїм вікном, Може, це тимчасове явище, але неприємне. І взагалі звукоізоляція принаймні на третьому поверсі кепська. У сусідніх палатах чомусь дуже часто кричали діти, у мене аж голова час від часу поболювала.

Shch
Подскажите, а сколько и какой одежки брать для детки? Я что то уже совсем запуталась, что, сколько и какого брать? И еще, сколько пеленок (каких) и памперсов Вам понадобилось.

FAM
Грудь мне расцеживали акушерки по первой просьбе о помощи. На деньги не намекали даже, но одной я дала 100грн, т.к. она 3 дня со мной работала и очень добросовестно. Соседка из соседней палаты ничего не платила и ей тоже каждый день делали массаж. Мы правда с Ясинской рожали и были в платных палатах , поэтому не знаю как относятся к тем кто без договоренностей рожает.

Памперсов рассчитывайте шт по 6 в день минимум. Берите пачку 24шт не ошибетесь + дают рекламные наборы, шт 10 будет разных.

Вещей сложно сказать, ну по 2 комлекта в день менять прийдется. Мне муж регулярно стирал и привозил смену вещей и пеленок, хотя я брала много. Основной источник загрязнений это срыгивания. Кстати возмите несколько мягких тонких пеленок для сцеживания груди (очень нужно при массаже). Я их стирала прямо там (в платных палатах электрический полотенцесушитель и сохнет очень быстро).

alenka_pelenka
Ну вот, приехала с 1 роддома оставила 1,000 грн.
600 грн. за роды с мужем (совместные роды), но на чеке написано благодийний внесок (кстати на вопрос можно ли вернуть эти 600 грн. если у мужа не получится присутствовать, сказал можно) только, интерестно, как? Ладно, бум надеяться что у мужа получится!! и 400 грн. С меня содрали «благодийний внесок» - говорит, ну вас же кормят, убирают за вами... ремонт вон делают!!
Палаты одноместные есть - 400грн. Есть 500 грн. в сутки. Они отличаются наличием удобств (туалет, душ) и отсутствием соседок по комнате. 

Посетители могут приходить с 8-9 утра и 14-18 вечера (в бахилах и халате).
Здание внешне выглядит намного хуже, чем внутри, внутри по крайней мере чисто и светло (вроде не душно).

На 5 этаже, где мы ждали приёма у Масло Д.Н., там же предродовая и родзал. Там кричала от боли рожавшая всего минут 20 а потом уже малявочка :).

Я что то пожалела уже, что в 1 роддоме подписала обменку, хотела ж во 2 рожать, да думаю сьэкономлю, всё таки 1 мой, а во 2 надо будет "за вход" благодийный внесок платить... а в итоге в моём содрали с меня 400, за то что "вас же будут кормить и убирать за вами" и с мужа "совместные" 600 грн. А во 2 за "совместные" и за "вход" это одно и то же и то "скильки маете можливисть" (двое моих знакомых по 300 грн. заплатили). И лекарства не надо, и в одёжке своей рожаешь и папа в своей чистой одёжке... ех, и ближе к Троещине 2-й, чем 1- й. Ну, разве что папу во второй не пускают, а в 1 пускают.

iva339728
Родила 10 дней назад в этом роддоме девочку!!!
Рожала по договорённости у Масло. Осталась очень довольна!!!
На 4 этаже на тот момент народу было много, лежали даже в коридорах, но через пару дней всё пришло в норму. С малявкой лежала на 3 этаже, там наполовину пусто, тихо и спокойно. Туалет, конечно, на 3 этаже - размером с холодильник (типа Минск), не то что не повернуться, коленями в двери упираешься. Но и это не проблема - я просто ходила на 4 этаж - там как раз сделали в туалете ремонт, так что всё новенькое и чистенькое. Кормят 2 раза в день, довольно неплохо. Лежала в бесплатных палатах, на 4 эт. в двухместной, на 3 - в одноместной. Палаты обычные, но чистые, претензий к ним нет. Выписали на 4 сутки (после КС), после родов на 3. Единственное, долго ждали всех справок, так как был понедельник и много народу выписывалось. 

Форум для родителей
Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:
администратору форума
Последние новости
Чтоб получать все публикации с сайта «UAUA.info» в Facebook — нажмите «Нравится»
UAUA.INFO - портал для родителей

ВХОД или регистрация


Забыли пароль?
Войти с помощью:

Вход или РЕГИСТРАЦИЯ

Нажимая “Зарегистрироваться”,
вы соглашаетесь с правилами пользования
Войти с помощью:
Введите ваш E-mail,
указанный при регистрации
Назад