Реклама

Дети для детей: сказка о ласточке Ласке

Дети для детей: сказка о ласточке Ласке

Сказки обладают волшебным эффектом, не только развивая творческие способности, но и помогая сотворить чудо.

Воспитанники специального учебно-воспитательного комплекса «Мрия»  – детки, больные ДЦП, которые хотят полноценно жить, творить и развиваться. Именно творчество и фантазии помогают малышам справиться со своим недугом. И они создают сказку.

Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию творение Насти Цацани, которое расскажет, что в жизни нужно быть осторожным и рассудительным, даже в мечтах.

Читай также: Мир глазами детей: смешно о взрослых вещах

КАЗКА ПРО ЛАСТІВКУ ЛАСКУ

Жила собі в Замріяному містечку красива ластівка. Вона мріяла здійсняти віртуозні польоти з надзвичайними трюками у повітрі. Сонячного дня Ласка літала дуже низько над землею. Вона раділа весняному повітрю, теплому вітерцю і всьому, що бачила. Все було чудово! Та ось трапилось лихо… Кажуть, що щасливі нічого не помічають. Але в житті треба мати велику мудрість.

Неподалік від захопленою радістю ластівки прогулювався кіт Марсель. Коти, як всім вже відомо, мають недобрі котячи мрії. Їхнє тіло здригається, щойно вони побачать пташку. Саме це Марсель і зробив, стрибнувши на Ласку. Та не вдалося Марселю пообідати. Ластівка дивом вирвалася з пазурів хижака.

Страшенно боліло одне крильце, яке пошкодив кіт. Ласка плакала від болю і від того, що була такою неуважною. Минув час. Крильце потихеньку загоїлось. Ласка відновила свої польоти. Але вже ніколи не літала низько. Ластівка назавжди запам’ятала пазурі Марселя і невимовний біль в крилі. Вона навчилась бути обережною в житті і розсудливою у мріях.

Читай также: Учимся правильно хвалить ребенка: советы родителям


Последние новости
Чтоб получать все публикации с сайта «UAUA.info» в Facebook — нажмите «Нравится»
UAUA.INFO - портал для родителей

ВХОД или регистрация


Забыли пароль?
Войти с помощью:
Выгоды от учетной
записи на UAUA.info

Вход или РЕГИСТРАЦИЯ

Нажимая “Зарегистрироваться”
вы соглашаетесь правилами пользования
Войти с помощью:
Выгоды от учетной
записи на UAUA.info
Ваш E-mail
указанный при регистрации
Назад
Выгоды от учетной
записи на UAUA.info