Реклама


Противозачаточные – причина инфаркта?

Противозачаточные – причина инфаркта?

Ученые из штата Мичиган (США) уверены, что длительный прием противозачаточных таблеток оказывает крайне негативный эффект на женское здоровье.

В ходе исследования было установлено, что прием оральных контрацептивов на протяжении длительного времени увеличивает риск инсульта и инфаркта, а также к повышению артериального давления.

Специалисты связывают это с тем, что длительное воздействие эстрогена способствует выработке супероксида (формы кислорода). Данное соединение накапливается в области головного мозга, который участвует в регулировании кровяного давления.

По материалам passion.ru


  • подписаться
  • распечатать
  • в избранное

 
 
Последние новости

ВХОД или регистрация


Забыли пароль?
Войти с помощью:
Выгоды от учетной
записи на UAUA.info

Вход или РЕГИСТРАЦИЯ

Нажимая “Зарегистрироваться”
вы соглашаетесь правилами пользования
Войти с помощью:
Выгоды от учетной
записи на UAUA.info
Ваш E-mail
указанный при регистрации
Назад
Выгоды от учетной
записи на UAUA.info