Реклама


Пособие на детей будут получать не все матери?

Пособие на детей будут получать не все матери?

Президент Украины Виктор Ющенко вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам предоставления государственной помощи по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста», принятый Верховной Радой Украины 22 декабря 2005 года.

Как сообщает пресс-служба главы государства, законом предлагается внесение изменений в Законы Украины «О государственной помощи семьям с детьми» и «Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными рождением и похоронами».

В частности, статья 14 Закона Украины «О государственной помощи семьям с детьми» дополняется частью седьмой, согласно которой не застрахованным в системе Общеобязательного государственного социального страхования матери ребенка или лицу, фактически ухаживающим за ребенком, в случае их трудоустройства до окончания срока ухода продолжается выплата помощи по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

В то же время застрахованным лицам такое право не предоставляется. Право на получение помощи за ними сохраняется лишь в случае, если они работают на условиях неполного рабочего времени или дома, передает «УНИАН».

Установление преимуществ незастрахованным лицам представляется безосновательным и не соответствует конституционным принципам равенства граждан перед законом, недопущения привилегий или ограничений по каким-либо признакам (статья 24 Конституции Украины).

Предложения главы государства во время рассмотрения Закона на пленарном заседании Верховной Рады будет представлять министр труда и социальной политики Иван Сахань

По материалам http://kiev2000.com/news


  • подписаться
  • распечатать
  • в избранное

 
 
Последние новости

ВХОД или регистрация


Забыли пароль?
Войти с помощью:
Выгоды от учетной
записи на UAUA.info

Вход или РЕГИСТРАЦИЯ

Нажимая “Зарегистрироваться”
вы соглашаетесь правилами пользования
Войти с помощью:
Выгоды от учетной
записи на UAUA.info
Ваш E-mail
указанный при регистрации
Назад
Выгоды от учетной
записи на UAUA.info